Степан Жидик

а зимой за козой много надо ухаживать? а зимой за козой много надо ухаживать?

Евгений Алёхин

Зимой в хорошую погоду (при морозе до 12 градусов, без ветра) коз обязательно следует выгонять во дворик и здесь же кормить: это укрепляет здоровье и повышает продуктивность. В помещении коз кормят только в ненастную погоду и во время сильных морозов. Содержание в чистоте предохраняет животных от заболевания. Загрязненную шерсть (на ляжках и вокруг хвоста) необходимо регулярно остригать и осторожно обрезать отрастающие копыта. Короткошерстных коз надо ежедневно чистить жесткой щеткой.

Игорь Иванов

много также как и летом, зимой тоже работы хватает у коз (только пасти ненадо, кормить естественно надо, а другого никто не отменял)
выше написали полный бред (зимой копыта никто не обрезает) и выводить коз можно только при -5, если темпиратура больше то они мерзнут
кормят коз в помещении зимой в любую погоду (они кушать хотят в любую погоду)
убирать надо у коз и тогда грязной шерсти не будет (у меня козы всегда белоснежные)
и зимой и летом ненадо никакую шерсть около ляшек им отсрегать