Женька

народ, помогайте пожалуйста! ! Выписать из худ. текста предложения с прич. с НЕ. (6 предложений)

Сергей

1)Он сложил осколок на утренний выпуск Ежедневного Пророка, который (не) прочитанным лежал на кровати…
2)“Виктор! ” - радостно закричала Гермиона и уронила сумочку, которая упала с громким стуком явно (не) соответствующим её размерам.
3)Я спрашиваю, имеет ли Скитер в виду брата Дамблдора Аберфорта, который пятнадцать лет назад спровоцировал скандал в Уизенгамоте за (не) подобающее использование магии.
4)Огромная рука схватила Гарри за шиворот и вытащила из (не) сущейся вниз коляски.
5)Звезды были рассыпаны по небу, (не) мерцающие, безразличные, (не) затененные летящими друзьями.
6)Хагрид еще боролся с дверью, не пропускавшей его огромную тушу.
7)“Насколько я понимаю, вы (не) лишены интеллекта, но страдаете узостью мышления”, - сказал Ксенофилиус Гермионе.
8)“Артур малость поколдовал над этой штукой”, - сказал Хагрид, совершенно (не) заметивший неудобства, которое испытывал Гарри.
9)Гарри порылся (не) гнущимися пальцами в мешочке на шее.
10)“А чё ж ты меня не проверяешь? ” - пропыхтел Хагрид, так пока и (не) справившийся с дверью.
11)Гарри, рассерженный, но (не) желающий ссориться с Гермионой, скользнул внутрь.
12)Вокруг них взлетали в воздух последние предметы, еще (не) пораженные огнем.

Только поставь правильное написание сам (а)