Гена Тестов

Помогите опознать детскую книгу

Здравствуйте. Который день ищу в интернете не могу найти, может кто-то поможет.
Была у меня в детстве книжка про мальчика, который на консервной банке (?) полетел на другую планету с двумя мальчиками. А на этой планете они кушали только яблоки, при чем ему сначала надо было есть кислые, а потом за какие-то заслуги - сладкие. . Точно не помню. Еще помню, что эти детки там не стриглись, что ли и ходили с длинными волосами.. .
Очень мне нравилась эта книга, хочу своему ребенку найти.
Спасибо заранее

Никто не помнит, да? Жалко как... .
Не могу я в вспомнить имен, если бы помнила - не писала бы тут)))

Ан
Анна

Что-то тоже припоминаю такое... вот про яблоки особенно) Очень смутно, название и автора не скажу, но попробуйте вспомнить имена персонажей и забейте в поисковик примерно так как Вы написали тут (только с именами)... Есть шанс, что выскочит и автор и название. Скорее всего букинистическое издание... Сама так нашла книжку из детства, которая уже давноооо не переиздается)