Vashington

Помогите опознать книгу! Фентези.

Года полтора-два назад читала на самиздате книгу. Разумеется, ни название ни автора не помню. Знаю, что в тот момент она толи готовилась к изданию, толи только-только была издана, а автор находился в процессе написания второй книги.. . Сюжет: очередной попаданец с неформатным для того мира магическим потенциалом, и вроде как в завязке сюжета он снюхивается с богом того мира. В первой части его выкидывает в какие-то джунгли, где он сталкивается со стремными ящеризами-эмпатами (если не экстрасенсами) . Дальнейшие подробности не помню до того момента, где он подается в город учиться контролировать магию. Хорошо помню, что из этого города он с каким-то аборигеном, с которым успел скорешиться ходит охотиться, чтоб подзаработать.... Вот как-то так.. . Если в моем несвязном лепете кто-то что-то знакомое уловит и поделится информацией буду крайне благодарна.

Помню, там еще была для главгероя угроза того, что более сильный маг может его магичекие силы взять и схарчить.. . И он там сильно шифровался по этому поводу...

Денис Денисов

Очень Зыкова напоминает, цикл "Дорога домой" http://lib.rus.ec/s/2498