Алексей Логинов

у меня ноутбук Asus и веб камера верх ногами снимает.. . помогите перевернуть) что только не делал. ))) спасибо.

..помогите перевернуть) что только не делал. ))) спасибо.

Ксюша Сабор

Бук переворачивал? 🙂

Анастасия Афанасьева

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
распакуйте архив с драйвером и найдите файл с расширением .inf (напр. snp2uvc.inf);
3. Откройте .inf-файл с помощью “блокнота” или Wordpad, и найдите с помощью функции поиска строчку, где упоминается следующее выражение:
Flip,0×00010001
В нашем примере таких строк было четыре:
HKR,DefaultSettings,Flip,0×00010001,0
HKR,Settings,Flip,0×00010001,0
Измените последнюю цифру в строке на противоположную (например, если была единица, необходимо поставить ноль, а если был ноль - необходимо поставить единицу) .
То есть, в нашем примере после изменения получились строки следующего типа:
HKR,DefaultSettings,Flip,0×00010001,1
HKR,Settings,Flip,0×00010001,1
4. Сохраните файл. Теперь можно установить драйвер - изображение в веб-камере будет повернуто с ног на голову.
где то выкладывали уже переписаные

Олька

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры - http://notebookclub.org/article/windows/50-problem-with-rotated-image.html