Георгий Тараканов

Не хотят заменить неисправный планшетник!!!! что делать??

он не заряжался, и от сети дольше минуты не работал теперь мне говорят, мы отправляем его на ремонт в Ростов я требую заменить мне его Прав ли я в данной ситуации, учитывая что они не знаею сколько займет ремонт!

Но мне он сейчас нужен!! ! потомучто с помощью него я работаю!! ! 45 дней слишком много!! ! есть возможность как нибудь добиться замены раньше?

Зайцева Анастасия

теоретически правы, ремонт не более 45 дней по ЗОЗПП, потом можно расторгнуть договор купли продажи, так как это сложно технический товар (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва "Об утверждении перечня технически сложных товаров")то тут свои правила, читайте ЗоЗПП. Пишите заявление на выдачу подменного фонда хотя как правило его нет по закону на время ремонта предоставляют подменник с аналогичными характеристиками. Хотите поменять то не сдавайте по гарантии, а обратитесь в независимую экспертизу и проведите эспертизу по качеству а потом идите с ней к продавцу и требуйте замены на исправное., или возврат ден. ср-в. Бывает так что полсе отправления на экспертизу по дороге "попадает" вода , "появляются" мех. повреждения и т. д. ну вы поняли)))

Михаил Бурханов

Ты прав. По закону о ЗЗП, они обязаны заменить товар ненадлежащего качества (пусть даже он подходит под Сложнобытовой) , или предоставить вам аналогичный на время ремонта вашего.
А вообще, мой совет, вы зря купили китай-планшет.

Ольга Таратухина

Если не хотят заменять планшет выкинь иго