Елена Вольман

Какие цоколи наиблее популярны сейчас? У меня во всех новых люстрах E14(миньон) , хотя раньше чаще встречались E27.

Станислав Егоров

Цоколей E14(миньон) , много меньше чем E27.

Игорь

Неправильный вопрос! Правильный - какие цоколи ПРАВИЛЬНЫЕ. Маленький Е14 к ним никак не относится.
Е27 в последнее время тоже никуда не годные, если из керамики с алюминиевой вставкой-резьбой. Пластмассовые намного лучше. Но зато они не трескаются, как Е14.

Матрасы Мебель

14 под маломощные лампы. 27 стандарт СССР. под мощные лампы до 300 ватт.