Елена Копаница

Срочно! помогите с Русским!! 1

№1
В каком слове правописание приставки зависит от глухости/звонкости звука, обозначаемого следующей после приставки буквой?
1)
вспомнил
2)
спросил
3)
поступление
4)
отправляя
_________________________________________________________________________________________________
№2
В приведенных ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру (-ы) , обозначающую (-ие) запятую (-ые) при вводном слове.
– Так что же вы думаете, (1) Василий Федорович, (2) ничего, (3) что я с вами останусь на денёк? Ведь мне велено узнать, (4) ну вот я и узнаю… Только вы меня пустите, (5) пожалуйста, (6) в самую… в главную…
_________________________________________________________________________________________________
№3
(3)Но, отправляя мальчика, он запретил ему участвовать в каких бы то ни было действиях отряда, помня безумный поступок Пети в сражении под Вязьмой, когда тот поскакал в цепь под огонь французов, вместо того чтобы ехать дорогой туда, куда он был послан.
Укажите количество грамматических основ в предложении 3. Ответ запишите цифрой.
_________________________________________________________________________________________________
№4
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру (-ы) , обозначающую (-ие) запятую (-ые) между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью.
– В самую главную, (1) Пётр Ильич, (2) – повторил Денисов, (3) и глаза его сощурились улыбкой.
Немного успокоившись, (4) Петя стал перебирать в памяти события прошедшего дня и вспомнил о молоденьком французе-барабанщике, (5) которого взяли в плен.
_________________________________________________________________________________________________
№5
(1)Со времени своего производства в офицеры и в особенности с поступления в действующую армию, шестнадцатилетний Петя Ростов находился в постоянно возбуждённом и счастливом состоянии радости от того, что он взрослый, и старался не пропустить какого-нибудь случая настоящего геройства.
(2)Когда 21 октября 1812 года его генерал выразил желание послать кого-нибудь со срочным донесением в партизанский отряд под командованием Денисова, Петя так просил послать его, что генерал не мог отказать. (3)Но, отправляя мальчика, он запретил ему участвовать в каких бы то ни было действиях отряда, помня безумный поступок Пети в сражении под Вязьмой, когда тот поскакал в цепь под огонь французов, вместо того чтобы ехать дорогой туда, куда он был послан.
(4)Вечером, когда офицеры отряда сидели за столом в маленькой избушке и Петя вместе со всеми ел поджаренную на вертеле душистую баранину, он обратился к Денисову:
– (5)Так что же вы думаете, Василий Фёдорович, ничего, что я с вами останусь на денёк? (6)Ведь мне велено узнать, ну вот я и узнаю… (7)Только вы меня пустите, пожалуйста, в самую… в главную…
Среди предложений 1–7 найдите сложноподчинённое предложение с одно­родным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения.

помогите хоть с одним заданием!!!

Да знаю я!!!

Ирина Карпова

Быстро только кошки плрдяться, а в школе нужно учиться долго и упорно, если не хочешь быть дворником.