Алексей Щелкачев

1. В конституциях стран мира, следуя установившейся в международно-правовых актах терминологии, говоря о правах

1. В конституциях стран мира, следуя установившейся в международно-правовых актах терминологии, говоря о правах человека, употребляют слова «каждый имеет право... » , «никто не может быть лишен... » , «все» , «личность» . Когда же речь идет о правах, предоставляемых только лицам, имеющим гражданство данного государства, то употребляется четкая формулировка «граждане имеют право» . Познакомьтесь с главой 2 Конституци и РФ. В каких статьях говорится о правах гражданина? Что это за права? Чем они отличаются о т других прав, сформулированных в этой же главе?

Lyudmila Smirnova

сложнаа

Алексей 10

В России обычно то что нельзя, ну если очень хочется - то можно ))) В России нет прав есть только понятия, которых принято придерживаться.