Олег Талала

Какого цвета глаза и волосы будут у ребёнка?

У меня карие глаза и коричневые волосы, у мужа желто-зелёные глаза и русые волосы, у моей мамы серые глаза и тёмно-коричневые волосы, у моего папы коричневые волосы и карие глаза, у мамы мужа русые волосы и серо-зелёные глаза, у папы мужа тёмно-русые волосы и голубые глаза. Хотелось бы знать, с таким раскладом генетики вероятнее всего какого цвета будут волосы и глаза моего ребенка?
Заранее спасибо за ответ!

Давид Санадзе

карие скорее всего, и темные волосы почти 100%, а вот у внуков, там мож и светленький будет

Константин Чернышев

вообще, зависит от пола ребенка. и интересно то, что там все наоборот) ) к мальчику идут мамины глаза и цвет волос. а к девочке, соответственно, папины глазки и волосики) ) но бывают редкие исключения, естественно. а если вам так уж обязательно знать, вам к геннетику.

Ольга Павлова

ну тут конфигураций много может, зачем вам за ранее знать, всё равно какие глаза и волосы, главное здоровенький чтобы был и самый любимый!

Наталья Наталья

Карих не будет точно, я вижу))

Татьяна

карие, цвета спелой вишни, глаза, и волосы русые с медным отливом.

Евгений Федосеев

Поскольку вы гетерозиготны, а муж гомозиготен по рецессивной аллели - то 50 на 50. И цвет волос не зависит от цвета глаз.