Евдокия Лабазова

Подскажите какие требования к комнате где будет стоять напольный газ котел,?

мы набрасываем план дома и хотели спроектировать сразу для котла место но не знаем требований, какая площадь должна быть, можно ли в комнате с закрытой дверью,!?

Юленька Сидорова

По мойму такие напольные котлы уже никто не ставит, а так для них необходимо, высоты не менее 2,2м. , площади не менее !!!7,5 м3 !!!при установке одного прибора! и! не менее 13,5 м3 при установке! двух! отопительных приборов, вентиляционный канал, окно с форточкой или зазор между дверью и полом с живым сечением не менее 0,02 м2. устанавливать напольный котел необходимо в приямок, настенный все тоже самое только котел находится на огнеупорной стене (кирпич, обитая жесть и др.)

Анюта Леписа

а газовики котырые вам его ставить будут вам и скажут

Ваня Канин

Надо, чтобы пол был горизонтальным, стены вертикальными, а потолок вверху и не менее 2,5 м высотой

А если серьезно, то вот, читай
http://domtepla.ru/faq/?id=331

Евгений

Позводите в ВДПО (всероссийское добровольное пожарное общество) вашего города. Согласованием актов ввода в эксплуатацию занимаются именно они. Они и будут с вас спрашивать.