Татьяна Долматова

как наказать врачей поликлиники в суде за их бездействие и препятствие в обследовании. как лучше это сделать

ответы типа это бесполезно-оставьте для себя.

Парамонов Иван

Вы не сможете это сделать, судя по вопросу, т. к. вы не знаете (если это не уг. дело) Постаглвление Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17.
Но для вас легко можно применить ст. 306 УК РФ.

У Старьёвщика М

Путем предъявления иска это лучше сделать, если в результате их бездействия был причинен вред. Или путем обращения в прокуратуру или в вышестоящую инстанцию здравоохранения. А для того, чтобы сделать правильный выбор-куда именно лучше обратиться, нужно взять все имеющиеся документы и навестить адвоката, которому изложить подробности.

Vip Александр

Обратиться в лигу защиты прав пациентов. Такая реально существует. http://www.ligap.ru/ если ссылка не пройдет просто наберите в поисковике. Они любят с медиками сутяжничать: -))