Ирина Нилова

Че за чай пуэр? ) какие свойства чая ?))

Сашуля

Пуэр – это древнейший вид чая. Его, как и много веков назад, собирают с дикорастущих чайных деревьев в юго-западной провинции Юннань, граничащей с Лаосом и Вьетнамом. Листья юннаньских чайных деревьев обладают огромным запасом полезных веществ, которые сохраняются и модифицируются с помощью особой обработки –ферментации. Пуэр - это единственный чай, который длительно выдерживают в специальных условиях, чтобы он созрел, приобрёл новые полезные соединения, лучший вкус и ароматические свойства. Биохимики утверждают, что в мире существует около 1500 ароматических соединений, из них более 300 содержатся в пуэре. Кроме того этот чай богат антиоксидантами, аминокислотами, сахарами, витаминами, пигментами, полифенолами. Для пуэра характерно большое количество галловой кислоты, используемой в традиционной китайской медицине как противоопухолевое и антипаразитарное средство. Европейские учёные обнаружили, что галловая кислота препятствует образованию злокачественной гепатомы и блокирует синтез холестерина. Галловая кислота защищает печень и сердце, тормозит развитие вируса гепатита В. Полифенолы и продукты их окисления помогают чистить сосуды и капилляры даже в запущенных случаях или в организме пожилого человека. Это значит, что при регулярном употреблении пуэра улучшается память, уменьшается риск инсультов, повышается общий тонус и снижается метеозависимость. Комплекс витаминов и микроэлементов, содержащихся в постферментированном чае, в старости помогает отсрочить многие болезни, а в молодости укрепляет организм, делает его стойким и прочным, не даёт развиваться старческим болезням. Проще говоря, 20-летний юноша, пьющий каждый день пуэр, к 30 годам будет выглядеть намного моложе своего ровесника, пившего алкоголь и злоупотреблявшего наркотиками. Надо ли говорить, что молодые девушки, рано понявшие полезную сущность чая, имеют все шансы в 50 лет выглядеть как тридцатилетние, а вместо лишнего веса и проблем со здоровьем иметь красивую кожу и ощущение молодости. Кроме всего, пуэр содержит много фтора (в 300 раз больше других видов чая) , и этого количества достаточно, чтобы выпивая по паре чашек пуэра в день, не иметь проблем с кариесом. Что касается вкуса и аромата этого чая, хороший пуэр не пахнет рыбой или землёй, он имеет тёмный насыщенный настой, приятный вкус, сильно отличающийся от любого чая, и аромат «чердака, пахнущего древностями» . В запахе пуэра можно уловить ореховые и древесные тона, тяжёлый запах тропических цветов. Его часто называют мужским чаем, и он действительно чрезвычайно хорошо бодрит.
здесь тоже смотрите: http://es.wikipedia.org/wiki/Pu-erh

Cветлана

Пуэр, отличный чай, так сказать "на любителя", лично я очень люблю! Свойства: очистка организма, похудение, повышение иммунитета и повышение настроения)))))))

Оличка

Чай который хранился в бумаге закопанной в земле. При правильном заваривании эффект как от амфетамина, т. е бодрость, веселье и так далее.

Ир
Иришка

чай бродивший на сухую в течении минимум 7 лет-очень вкусный и полезный

Ек
Екатерина

обычный чай, только стоит денег

Ол
Ольга

Попробуй Те Гуань Инь! ! Вот он капец тонизирует если крепко заварить!! ) Ещё его можно курить, эффект тоже есть, одурманивает; ) Пуэр я бы поставил на 2-е место, 1-е конечно же Те Гуань Инь, другие сорта мне нравятся по другим свойствам (лечебным, вкусовым и пр.)

Ва
Валентина

Не могу его пить. Сносит крышу. Реально.