ИН
Ирина Нилова

Че за чай пуэр? ) какие свойства чая ?))

Сашуля
Сашуля

Пуэр – это древнейший вид чая. Его, как и много веков назад, собирают с дикорастущих чайных деревьев в юго-западной провинции Юннань, граничащей с Лаосом и Вьетнамом. Листья юннаньских чайных деревьев обладают огромным запасом полезных веществ, которые сохраняются и модифицируются с помощью особой обработки –ферментации. Пуэр - это единственный чай, который длительно выдерживают в специальных условиях, чтобы он созрел, приобрёл новые полезные соединения, лучший вкус и ароматические свойства. Биохимики утверждают, что в мире существует около 1500 ароматических соединений, из них более 300 содержатся в пуэре. Кроме того этот чай богат антиоксидантами, аминокислотами, сахарами, витаминами, пигментами, полифенолами. Для пуэра характерно большое количество галловой кислоты, используемой в традиционной китайской медицине как противоопухолевое и антипаразитарное средство. Европейские учёные обнаружили, что галловая кислота препятствует образованию злокачественной гепатомы и блокирует синтез холестерина. Галловая кислота защищает печень и сердце, тормозит развитие вируса гепатита В. Полифенолы и продукты их окисления помогают чистить сосуды и капилляры даже в запущенных случаях или в организме пожилого человека. Это значит, что при регулярном употреблении пуэра улучшается память, уменьшается риск инсультов, повышается общий тонус и снижается метеозависимость. Комплекс витаминов и микроэлементов, содержащихся в постферментированном чае, в старости помогает отсрочить многие болезни, а в молодости укрепляет организм, делает его стойким и прочным, не даёт развиваться старческим болезням. Проще говоря, 20-летний юноша, пьющий каждый день пуэр, к 30 годам будет выглядеть намного моложе своего ровесника, пившего алкоголь и злоупотреблявшего наркотиками. Надо ли говорить, что молодые девушки, рано понявшие полезную сущность чая, имеют все шансы в 50 лет выглядеть как тридцатилетние, а вместо лишнего веса и проблем со здоровьем иметь красивую кожу и ощущение молодости. Кроме всего, пуэр содержит много фтора (в 300 раз больше других видов чая) , и этого количества достаточно, чтобы выпивая по паре чашек пуэра в день, не иметь проблем с кариесом. Что касается вкуса и аромата этого чая, хороший пуэр не пахнет рыбой или землёй, он имеет тёмный насыщенный настой, приятный вкус, сильно отличающийся от любого чая, и аромат «чердака, пахнущего древностями» . В запахе пуэра можно уловить ореховые и древесные тона, тяжёлый запах тропических цветов. Его часто называют мужским чаем, и он действительно чрезвычайно хорошо бодрит.
здесь тоже смотрите: http://es.wikipedia.org/wiki/Pu-erh

Cветлана
Cветлана

Пуэр, отличный чай, так сказать "на любителя", лично я очень люблю! Свойства: очистка организма, похудение, повышение иммунитета и повышение настроения)))))))

Оличка
Оличка

Чай который хранился в бумаге закопанной в земле. При правильном заваривании эффект как от амфетамина, т. е бодрость, веселье и так далее.

Ир
Иришка

чай бродивший на сухую в течении минимум 7 лет-очень вкусный и полезный

Ек
Екатерина

обычный чай, только стоит денег

Ол
Ольга

Попробуй Те Гуань Инь! ! Вот он капец тонизирует если крепко заварить!! ) Ещё его можно курить, эффект тоже есть, одурманивает; ) Пуэр я бы поставил на 2-е место, 1-е конечно же Те Гуань Инь, другие сорта мне нравятся по другим свойствам (лечебным, вкусовым и пр.)

Ва
Валентина

Не могу его пить. Сносит крышу. Реально.

Похожие вопросы
Если чай ПУЭР перенастоять, им можно отравиться?
какой самый мощный, сильный чай пуэр? какой самый мощный, сильный чай пуэр?
Можно ли купить в обычном магазине чай Пуэр? какой лучше Пуэр выбрать?
А если покурить сигарету после чая ПУЭР что может быть????
Какими свойствами обладает пуэр?
Какой чай пуэр похож по вкусу на "Royal Yunnan" от Curtis и на "Magic Yunnan" от Greenfield ?
Чай ПУЭР пили? Каков "эффект"? Советуете?
как вы относитесь к чаю пуэр
Чай пуэр. Насколько легален? Или есть ограничения? Чай пуэр. Насколько легален? Или есть ограничения?
Какого сорта чай пуэр в иль патио ?