Сергей Лебедев

из сульфур 4 оксида массой 40 грамм было получено 45 грамм сульфатной кислоты найти выход продуктов реакции

Юл
Юлия

я решу вам задачу, если вы научите меня говорить на латинском языке. У вас это здорово получается, римляне умерли бы со смеха. Сера - как я всегда знал и в Африке называется сера, а не сульфуром. А если уж идти до конца, то название серной кислоты нужно полностью писать на латинском языке, а не на какой-то странной транскрипции латинского и на русском языке. Принимаешь обмен?