Виталий Титов

Обязательна ли операция при переломе плечевой кости со смещением?

Муж сломал руку, перелом плечевой кости со смещением. Врачи говорят, что обязательна операция. При том, что муж - украинец, операция платная и весьма недешёвая. Подозреваю, что просто хотят нажиться - даже руку ему не загипсовали. Можно ли как-то обойтись без операции? Чем это грозит?

Юлия Максимова

Только операция

Валерий

Со смещением-обязательно. Езжайте на родину, что здесь-то ошиваться, без страховки и без денег.

Виктория К

С операцией скорей муж будет ходить, а так придется лежать на вытяжении недели две, а потом гипсуют. А вообще ситуации бывают разные

Был перелом со смещением, лежала на вытяжении, потом когда смещение ушло- загипсовали

Евгений Шепилев

Уточните в какой части плечевой кости перелом и какого типа, лучше резместите снимок. Только в этом случае можно дать полезный совет.
Операция позволит избежать смещения костных фрагментов в процессе заживления. Если супруг строитель, он знает, что раствор нельзя шевелить до полного схватывания, то же самое с клеями. Обломки костей тоже необходимо максимально свести и зафиксировать.

Ислом Муминов

100% штифт или пластина сам сейчас с пластиной хожу. И не знаю как оно там заживает. Толи сместилось Толи срастается. Снимок только через 2 недели. Страшно.