Ирина Lika

Оказание первой медицинской помощи при закрытых переломах плечевой кости

Помогите написать самое основное, желательно по пунктам

(Кто умеет, дополните, исправьте, если где-то неправильно)

Написала в виде сочинения, не подошло.. . (биология)

(Новый вариант)

1. Оценить повреждения
2. Фиксировать деформированную конечность (в том положении, в котором она находится, что бы не навредить ещё больше) ,
3. Наложит шину (при наложении шины, необходимо проследить за тем, что бы сустав был зафиксирован до и после перелома) , перелом фиксировать не изменяя его положения;
4. Можно применить холод к месту травмы или перелома, чтобы уменьшить боль (при этом лёд к голому телу не прикладывается, его необходимо обернуть) ,
5. К верхнему концу шины прикрепить два кусочка бинта, каждый длиной около 1 м.
6. Бинты после наложения шины опустить впереди и позади здорового плечевого сустава и привязать к нижнему концу шины.
7. Руку подвесить на косынке или прибинтовать к туловищу.

Людмила Кондрашова

Все верно. П. 3 -фиксируются два близлежащих к перелому сустава. В даном случае-локтевой и плечевой.