Сергей Артамонов

Ты веришь, где то есть параллельная жизнь, где ты счастлив/а, и Жив/а? Просто тогда ты пошёл/ла по другому пути?

Аня Филимонова

Я часто думаю, что было бы со мной, если бы я выбрал другую дорогу. … — По-моему, было бы то же самое, — философски ответил Боб Тидбол. — Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (с)

Ксения Поджарая

Я не о чем не жалею.

Виктория Князева

На эту тему есть одна небольшая милая книжка:
Ричард и Лесли Бах "Единственная" - романтика и философия "в одном флаконе"

http://bookz.***ru/authors/bah-ri4ard/one/1-one.***html
(убрать звёздочки в отображении ссылки! )

Ad
Adenios

Некоторые философы допускают возможность существования одной и той же личности в нескольких телах одновременно. В этом случае все тела принадлежат одной личности и сознательны, но не со-сознательны. В частности, философ Дерек Парфит пишет: Мне не нужно считать, что моя копия на Марсе это кто-то еще.. . Я могу поверить, что у меня есть сейчас другой поток сознания, о котором в этом потоке я не знаю. И, если это поможет, я могу принять эту точку зрения о моей копии...

Lex Dark

уже нет