Дмитрий Руденко

Древний Израиль оставил человечеству идеалы нравственной чистоты и совершенства? Рабовладельческий строй рулит?

Может, вернуть древнее рабовладельчество, при котором развились авраамические религии? А то демократия токмо развращает пипл, а?

Иван

Непонимание сути библии доходит до того, что христиане не способны ответить на самые элементарные вопросы по структуре этой книги.

Для демонстрации задаю 4 вопроса:

1. Сколько религий задаёт библия?
2. Как они называются?
3. Чем они в принципе отличаются друг от друга?
4. Почему эти абсолютно разные религии находятся в одной книге?

Даже на первые два вопроса Вы чаще всего услышите неправильный ответ.
Все канонические религиозные книги обычно задают одну религию:
Авеста задаёт один Зороастризм,
Веды задают один Ведизм.
Обычному христианину мерещится, что библия задаёт одну религию.
Это не так. Библия задаёт две религии:
Иудаизм (это Ветхий Завет) и христианство (Новый Завет) .
Это две совершенно разные религии. По своему объёму христианство почти в 4 раза меньше иудаизма.
На третий вопрос Вы никогда не услышите правильного и полного ответа.
На четвёртый вопрос правильно не ответит никто из верующих. А в нём вся суть библии. Действительно, почему же иудаизм и христианство, - две совершенно противоположные по системе ценностей религии, - находятся в одной святой книге. Как они могут уживаться в едином каноне?
На самом деле ответ очень прост.
Библия - это целостная книга и она задаёт одну единую систему.
Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя.
Во всяком рабовладельческом строе есть два главных класса:
класс рабовладельцев и класс рабов.
Иудаизм - это религия для рабовладельцев (евреев) .
Христианство - это религия для рабов (неевреев) .
Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа.
Иудаизм формирует психотип рабовладельца,
Христианство формирует психотип раба.
Именно поэтому во всех христианских странах у власти находятся евреи.
Иудаизм говорит : «Ты богоизбранный человек. Все остальные - это животные с человеческими лицами. Ты должен быть хозяином жизни. Ты должен управлять другими людьми. Вся собственность гоев - это твоя собственность, которая находится у них временно» .
Поэтому евреи имеют боевое состояние духа и идут в банки, финансовые компании, коммерческие структуры, в крупные государственные чиновники, в СМИ, на телевидение, в руководители, в управленцы и т. д.

Христианство же учит христианина прямо противоположному: «Ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога.

Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад... » и т. д.
В древние времена раб, закованный в кандалы, был неизмеримо свободнее современного человека - раба, которому кандалы внедрили в саму голову.
В принципе христианство - это самая примитивная дурилка, рассчитанная на самые слабоумные и слабовольные слои населения, на тупую и безмозглую человеческую биомассу, которую надо превратить в двуногую рабочую скотину.
Христианство – отвергает все Национальные Духовные Ценности всех народов кроме иудейского, который единственный из всех объявляется «Богоизбранным» народом. Христианство – есть иудаизм для «гоев» (не иудеев) .
Христианство – основано на идее «первородного греха» и идее необходимости «спасения» души, а также на отвержении Мира как «падшего» , «проклятого» иудейским богом. В сущности, все христианство покоится на искусственно раздуваемом чувстве вины человека перед богом. Но стоит отринуть эту идею, как вся многовековая христианская ложь развеется как утренний туман при свете дневного солнца.

Алёна Свиридова

лозунг в пещере троглодита: "Да здравствует рабовладельческий строй - самый прогрессивный строй в мире! "

Alex Fil

Израиль что сам придумал эти идеалы? Они даны Богом, Создателем, а не человеком. А Божьи идеалы - есть истина и она непоколебима. А Израиль в истине не устоял, за то и с 36 года 1 века н. э. отвергнут Богом и больше не является Его народом.

Коста Карасев

не было никогда такой страны, после 2й мировой появилась. и нравственности в нынешнем НЕТ, есть куча нерационального эгоизма. для меня они сами хуже гоев во многих аспектах. их время прошло, не они теперь хозяева жизни. наступает время индиго, и ооочень надолго. отношение к гоям будет ещё более "бесчеловечным", как к котятам гадящим по квартире, но заботы будет намного больше, евреи призванные так-то и заботиться о гоях и использовать их как самый ценный ресурс, НИХЕРА толком не сделали. смогли лишь о своей самостийности и эгоизме своём позаботиться слегка. НО то-ли по глупости, то-ли по соглашению согнали всех своих в один загон после войны. забота будет и для них и им будет чем заняться, если будут вести себя по-человечески. а нравственность и чистота была сокрыта по их квесту в когда-то вечном изгнаннике - Дъяволе, душе Авеля, которого убил брат, изгнал его дух в пустоту и назвал Дьяволом. Дъявол не тот кого называют им, а тот кто так назвал его. думаю, что индиго такой херни сочинять не будут, они придумают какую-то иную загадку, если выяснится, что потребуется проверить новых иных в своё время на избранность. Брахма приходит всегда, когда Кали-Юга разрушает остатки былых соглашений человека с Богом и наступает системный конфликт. миллионы красивых, талантливых мужчин (в том числе и сынов Израилевых) уже пришли, как сущность Брахмы и уже ждут своего момента вступить в построение новых паритетов со Вселенной, когда отражение его в семье Кали-Юги (женщина) разрушит былой паритет и "придёт" к нему со своим вопросом.