Лв
Лвыриапылор

Что способно нравственно поднять человечество?

Наталья Кулакова

Правда. Вот термин, который поднимет людей на очень высокий уровень. Но до этого уровня, наше поколение точно не дорастет, хотя и будут попытки.

Улугбек Эргашев

большая беда...

Ra
Rastaman

Пока человечество будет потакать фантазёрам и лжецам мы никуда не продвинемся ибо какой c них спрос.

d.
d.alekcey

самооценка

Юл
Юля

ничего!
будет голод - будут жрать друг друна!
война - вон мы видим.

может второе пришествие? нет! Его запишут в соответствующее заведение

Галина Ким

только истинная религия!

Татьяна Зыбарева

... ПРАВДА Христа, которую не познал мир:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. Решающие годы у человека - его первые 5 лет; поэтому . чтобы овладеть мечом Христа, надо уберечь в РЕБЁНКЕ его жгучее любопытство творца, его таланты и призвание, уберечь его душу от ЛЖИ и НАСИЛИЯ и сделать моральные ценности его плотью и кровью! И чтобы он вырос творцом!! !

4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

@_
@bdull@ ___

Пока само человечество себя не поднимет ничто не поможет