Екатерина Рукавичникова

Папа в армии какие документы нужны для оформления пособия на ребенка?

- заявление о назначении пособия;

- копию свидетельства о рождении ребенка (детей) ;

- справку из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службу по призыву.
Звонил муж, спрашивал справка из воинской части нужна именно в СОЦ ЗАЩИТУ или можно ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ?

Артём Леонтьев

А почему бы вам самой не позвонить в соцзащиту и задать эти вопросы? Это будет надежнее, чем доверять таким как первый ответивший вам.

Андрей Сухачев

Вы уже сами ответили на свой вопрос. Пусть пишут справку ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ. Разницы нет. Такую справку дают и в военкомате, который призвал вашего папу в армию с грубым нарушением СТАТУСА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, из которого следует отсрочка в службе до исполнения ребёнку трёх лет.

Сергей Денисеня

Вам нужно ознакомиться с Постановлением Правительства РФ "О порядке предоставления информации....Там все это указано и дана форма справки. А если в части будут рожать какую-то левую форму справки, то органы соцзащиты могут завернуть все документы из-за несоответствия установленной форме справки.

А предыдущему ответчику поставил единицу за полное незнание Закона.