Алена Еськова

какие документы нужны для оформления пособия по безработице?

Людмила Нестерова

Паспорт
Трудовая книжка
Диплом
Справка о средней зп с последнего места (по форме трудинспекции)
Вроде всё!
Дети, жена - не в счет.

Анна Алексеевна

Правила регистрации безработных граждан
4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
в) документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию;
г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему
месту работы;

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации) .
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=135053;fld=134;dst=100051;rnd=0.5564949661493301

Надежда Макутина

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ
СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ
В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ

Круг заявителей

2. Государственная услуга по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, предоставляется гражданам, обратившимся в целях поиска подходящей работы в государственные учреждения службы занятости населения и признанным в установленном порядке безработными

Документы, необходимые для предоставления
государственной услуги

12. Документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, являются:
приказ центра занятости населения о признании гражданина в установленном порядке безработным;