Константин Ковалевский

при каких условиях дают кредит пенсионеру? Живу Москва. Пенсионер в Москве

кредит нужен для внуков для помощи в приобретении жилья по ипотеке, используя и мат капитал матери

Ольга Шлякова

1. условия выдачи кредитов во всех банках разные и государством не устанавливаются, посмотреть можете здесь в кредитном калькуляторе, а условия уточнить на сайте банка.
2. цель конечно благая, помощь внукам... но не забывайте про то, что обязанности по кредиту ложатся на наследников и требования кредиторов, случись с вами чего-нить внезапно и скоропостижно, удовлетворяются в объеме наследства. Если говорить об этом проще, то может получиться так, что вы поможете внукам приобрести жилье, но ваши дети останутся без наследства в виде той же квартиры, а может доли квартиры, в квартире проживания, что еще хуже.

Королева Сайта

очень внимательно прежде чем подписывать кредитный договор изучите его. попросите сделать копию любого кредитного договора со всеми приложениями и прочитайте его внимательно дома. если что то не понятно-обратитесь к сведующим людям. особое внимание обратите на договор залого, его условия, процентную ставку франшизы, ответственность за сроки .попросите сделать распечатку платежей по месячно на весь срок оплаты. кроме того в инете просмотрите статистику деятельности данного банка и отзывы клиентов о нем. кроме того вы можете не согласиться с пунктами договора, если вас что то в нем не устраивает. но это оговаривается с юристами данного банка. составляется протокол разногласий, который подписывается при заключении основного договора. но на это банки идут крайне неохотно. и самое основное-не связывайтесь с кредитами в ипотеке, и особенно в валюте. то что вы попадете (а вы попадете с этим кредитом), и все ваши родные это как пить дать. не ту страну назвали гондурасом. мой совет вам-не лезьте вы в это дело, если у вас нет родственников магнатов готовых вам подарить моллион-другой

Ан
Антон

Если Вы я вляетесь неработающим пенсионеров, то в престижном банке_Сбербанк, ВТБ и др. Вам не дадут.. кредит.. Дают Кредит коммерческие банки... под хищенский процент.. от 37 до 60% годовых.. Лучше конечно с ними не связываться..

Марупчик Марупчик

Почему сами хотите брать кредит? Почему не внуки? Тем более с использованием маткапитала. В собственность они будут жилье оформлять на себя и своих детей, а не на Вас. Это условие для использования маткапитала. Можете выступать поручителем или залогодателем. У банков разные условия выдачи кредитов