Игорь Владимиров

Где найти windows xp что она поддерживала 8Gb оперативной памяти.

Тётка купила комп 8 ядер 3,6Ггц, 8 гигов оперативки, 1Tb HDD, 2Gb видео. Теперь мучается, 7-ка без проблем тянет 8 гигов, а вот хр только 3,5, ей надо что бы он работал на полную.

Она не хочет 7-ку. Не нравится.

Александра Волкова

хр х64 не стоит ставить, хр х32 и с 3гб шустрая, для 8гб лучше назад 7-64 поставить

Сергей Степанов

А зачем ставить умирающую операционку на новый компьютер? в 14 году будет прекращена поддержка ХР, новых драйверов и обновлений больше под ХР не будет! И тем более ХР официально не поддерживает DX11 и очень сильно морально устарела! 10 лет её уже бедную мучают! Установите на новый ПК Виндовс7 х64 и радуйтесь!

Алексей 10

rutracker.org ищи 64 битную версию

Ев
Евгения

ставь 8ку 64 бит вот где заработает наполную! http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/hh699156.aspx

Кылычбек Исмаилов

виндоу хр х64
и еще должна поддерживать материнская плата 8Гб ОЗУ
и процессор
====
ели не секрет
а зачем столько ?

Алена Полякова

Я на новый комп поставил 7-ку (тоже из за 8 гигов оперативки) По началу она мне тоже не нравилась, ХР по проще, по понятней ...однако поработав немного вошел во вкус Семерка рулит!! ! Она и шустрая, и надежная!

Baсилий

Забрось это в адресную строку браузера и для интереса почитай
---Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7---

Ольга Сучкова

Есть версия ХР х64. Но она достаточно кривая. А учитывая, что поддержка ХР вот-вот закончится, ставить ее на столь мощный комп не рекомендуется.

Сергей Елисеев

>>7-ка без проблем тянет 8

это и есть решение. Только семерка тоже должна быть 64-разрядной.

Пётр Дармограй

на официальном сайте майкрософт уже болие 5ти лет гуляет статья что ЧР максимум видит 3 Гб

Евгения Куркина

Говорили тут уже, используй driverplus.ru

Наташа Томашик

используй windowsfix.ru