Наталья Горбунова

как узнать умна ли я. хочу стать врачом

Мария

Чтобы стать врачом в России, нужны связи. Если ты этого не знаешь, значит ты.. . Короче, не быть тебе врачом.

Екатерина

Никаких связей не надо.

Учишь упорно биологию с химией. Без этого никак. Физика тоже пригодится.

После 9 класса можешь пойти в мед колледж. Там учится 4 года, и ты становишься медсестрой или можешь фельдшером работать на скорой помощи. После колледжа можно пойти в универ на 3 курс сразу.

Можно доучится 11 классов и сразу в универ. Учеба в мед универе- 6 лет, затем ординатура год, и интернатура еще до тех пор пока диплом специалиста не получишь. Лишь после этого сможешь именовать себя врачом.

Только учти- учеба на медика- это просто кошмар. У меня пара знакомых на врачей пошли- уже 3 курс, но воют по дикому. Домой возвращаются к 7 часам и до 3 утра зубрят, зубрят без остановки.

Нина

посмотри видео леции профессиональных медиков, или конференции. . если хоть немного понятно будет то, достаточно умна чтобы начать)

Ма
Маша

а ты думаешь среди врачей дур мало? оч. сильно ошибаешься!

Кэ
Кэти

Главное иметь желание)

Ирина

Незна. , тесты по проходи.

Ок
Оксана

если есть такие сомнения то не стоит)

Кэ
Кэт

если ты еще учишься в школе, то лучше перейти в класс с химико-биологическим уклоном. сдавать ЕГЭ по этим предметам. хочется, чтобы студенты-медики хорошо изучали материал - ведь человеческие жизни на кону. успехов в нелегком труде. очень серьезная и хорошая профессия.

Наталья

Я тоже хочу стать врачом но это не так то просто нужно обладать диким желанием и закончить 11 класов
Можешь по проходить тесты на тему медицина.