Анна

део нексия почему пробивает катушку зажигания?

Вл
Владислав

Чаще всего из-за повышенного сопротивления проводов или свечей. Проще говоря - либо провода надо менять, либо наконечники (колпачки свечные) , либо сами свечи (или зазоры выставить на электродах) . Если присутствует распределитель зажигания - то добавляется бегунок с сопротивлением в нем, центральный контакт на крышке. Все это надо проверить, почистить, убедиться в хорошей (полной) посадке высоковольтных проводов во все выводы и катушки и распределителя. Любое увеличение зазоров приводит к возможному пробиванию на массу. Ток всегда идет по пути наименьшего сопротивления.

Па
Павел

а точно катушка, а не провода, в темноте смотрел? если она, то попробуй снаружи её силиконовым спреем пробрызгать

Анастасия Абрамова

сталкивалса с в/в проводами нерабочими=и не светились и звонились, не исключай их
они идут замена неглядя=5-8 лет=наружу утечка высокое

Альбина Макаренко

провода старые!! ! и катушка в трещину! ! короче, тачка не новая ((( меняй все на совершенное, полностью в изоляторе или на то не коротит в принципе!!!