Шалбуров Алексей

Что позволяет утверждать что вокруг электрических зарядов существует электрическое поле....

Евгений Ильянов

Воздействие на другие заряды позволяет это утверждать.

Гу
Гульфия

К тебе никогда не "прилипала" рубашка, или майка, или трико? А почему прилипает знаешь?

Ло
Лола

Если поднести к первому электрически заряженному предмету другой, тоже эл. заряженный предмет, то можно увидеть их взаимодействие, что и доказывает существование электрического поля.