Дмитрий

физика 7класс. Что будет если в теплую воду добавить несколько капель марганцовки? а что будет если в холодную?

Наталья Плишешникова

Диффузия или, говоря по-простому, взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого. В теплой воде молекулы двигаются быстрее, чем в холодной. Соответственно этот процесс в теплой воде произойдет быстрее, чем в холодной.