Александр Королев

при купании малыша ушки надо закрывать. чтоб вода не попала чем нужно закрывать ушки

Иван Петухов

Никогда ушки не закрывала. Главное потом их хорошенько вытереть.

Илья Гудков

Не надо закрывать и бояться не нужно, что попадет. Спросите врача любого.

Иг
Игорь

Нет, не нужно. Многие вообще с рождения ребенка в большой ванной купают и ныряет там ребенок соответственно вода в ушки заливается. Мы купались в обычной ванной, но при мытье головки вода часто залевалась, ничего страшного. Просто после купания ватной палочкой (Я покупала с ограничителями) промокните и вода в палочку впитается.

Татьяна Пивоварова

лучше купить горку для купания малыша и ничем не закрывать ушки.

Анна Потапова

Первый раз об этом слышу-просто следите, чтобы вода в ушки не попала и в все!

Наталия Пахомова

я когда первого ребенка родила и пришла домой.... вечером нужно купать а я панически боялась что в ушки волда попадет - думала что как у котенка, сразу плохо ребенку от этого будет))))) это не так и даже если попадет вода просто ватной палочкой потом ушки обработать надо будет! мы горку покупали и с ребенком все хорошо)))) а еще есть специальные круги для младенцев - можно с ним купать

Оксана Бых

не закрывала

Юлия Жарова

Вы вообще-то его под голову держать должны) ) так что воды в ушах не будет.

Ольга Соловьёва

можно ваткой. но я ничем не закрываю, просто слежу чтобы не попала вода

Skif .

заче закрывать он только, что родился из воды

Remix Remix

не закрывали. Но старались не набрать в них воды... После мытья ватными палочками чистили

Алексей Парамонов

Ничем не надо закрывать, у малышей ходы в ушках короткие, вода выльется сама.

Ирина Игонина

Ни чем не надо их закрывать.... просто ватной палочкой протрите после купания.

Б_
Белла ____

Ну я не знаю ну может куить круг на голову! Я не знаю просто))

Виктор Клыков

если ставить в ванночку специальную дет горочку, а на нее класть пеленочку, то ушки ничем закрывать не надо будет. Цена вопроса рублей 80.

Ирина Мышак

Вроде не нужно. От Вас впервые о подобном услышала. Своим детям не закрывала и не закрываю.

Sergey Kim

мы не закрывали. но и голову не окунали в воду так, чтобы уши под водой оказались. В конце поливаю из ковшика. вода попадает. После купания ватной палочкой уши просушить нужно, заодно и почистить.

Надежда Франтова

не закрывала ничем. а что будет от этого-вода попадет в мозг?)