Iroda

Помогите, пожалуйста, составить журнал хозяйственных операций на предприятии общественного питания

Помогите, пожалуйста, составить проводки по сл. операциям:
Операция 2. Получены продукты из кладовой по накладной от 1 марта № 127 на сумму 3700 руб. и тара на сумму 380 руб.
Операция 3. От мясоконсервного комбината по накладной от 4 марта № 508 получено:
мясо говядина – 100 кг по цене 56 руб.
НДС – ?
транспортные расходы – 600 руб.
НДС – ?
сумма к оплате – ?
наценка – 60%.
Операция 4. На основании акта № 52 от 1 марта о реализации готовых изделий кухни за наличный расчет списано реализованных блюд на сумму 1300 руб.
Операция 5. За период со 2 по 7 марта составлены акты № 53 – 58 о реализации готовых изделий кухни за наличный расчет на сумму 8200 руб.
Операция 6. По накладной № 213 от 1–7 марта в буфет отпущены готовые изделия на сумму 3150 руб.
Операция 7. В кладовую возвращена тара по накладной № 214 от 6 марта на сумму 410 руб.
Операция 8. За период с 1 по 7 марта произведен отпуск блюд своим работникам по продажным ценам на сумму 1240 руб. (стоимость сырьевого набора – 775 руб.)

Ольга Аймадинова

А вы что до сих пор ручкой в журнале проводки расписываете, давно есть много достойных общепитовских программ например 1С, Стор Хаус и т. д. , забиваете туда все накладными и программа сама разносит ваши товары по счетам!! ! Удачи пишите если что не понятно.