Ми
Миша

помогите пожалуйста! составить бухгалтерские проводки по следующим хозяйственным операциям

1. перечислено в погашение задолженности бюджету 20000 руб.
2. перечислено в фонды социальной сферы 12000 руб.
3. получено в кассу для выплаты заработной платы работникам 60000 руб.
4. зачислен на расчётный счёт краткосрочный кредит 60000 руб.
5. Удержан НДФЛ из заработной платы на сумму 6000 руб.
6. поступили от поставщика и оприходованы на склад материалы на сумму 32000 руб.
определите тип каждой операции и её влияние на бухгалтерский баланс.

Денис

1)Д-т 68 К-т 51, 2)Д-т 69 К-т 51,3)Д-т 50 К-т 51,4)Д-т 51 К-т 66,5)Д-т 70 К-т 68
6)Д-т 10 К-т 60.
Сущестует четыре типа операций.
1-тип-это когда изменяются сумы только в активе баланса.
2-тип-измнения, только в пассиве баланса
3-тип вызывает увеличение и актива и пассива баланса.
4-тип- уменьшение одновременно и актива и пассива.
Камждая хоз. операция вызывает определенные изменения в балансе, но не изменяет равенства актива и пассива баланса.
А к какому типу относиться каждая операция попробуй поразмислить сама. Это не сложно, если знаешь план счетов, т. е. какие счета активные, а какие пассивные.

Анна Долгих

поступление в кассу членских взносов