Ольга Пивоварова

Помогите составить проводки по следующим операциям:

1)Перечислена арендная плата арендодателю
2)Принят законченный 1 этап работ, выполненных для ООО «Сигнал»
3)Недостача отнесена на материально-ответственное лицо
4)Отражены затраты на аудиторские услуги
5)Списан НДС по оплаченным коммунальным услугам к возмещению из бюджета
6)Списаны фактические расходы по реализации

Ол
Олеся

Проводки / Реализация основных средств
Типовые проводки -----> Основные средства -----> Все проводки

Основные средства
Приобретение объекта, учитываемого в составе основных средств
Приобретение объекта незавершенного производства
Приобретение через комиссионера
Приобретение для сдачи в аренду по договору лизинга
Приобретение/выбытие оборудования, требующего монтажа
Вклад в уставный капитал
Передача в уставный капитал
Безвозмездное получение
Безвозмездная передача
Реализация
Ликвидация
Недостача или порча
Переоценка
Аренда
Амортизация
Создание хозспособом
Создание подрядным способом
Чрезвычайные ситуации
Модернизация/реконструкция
Курсовые разницы
Импорт
Лизинг. Досрочный выкуп

....
Реализация основных средств

Содержание
хозяйственных операций
Дт
Кт
Сумма
Сумма, причитающаяся с покупателя (с учетом НДС) 629159 000
Начислен НДС91689 000
Списывается первоначальная стоимость01.Выб0140 000
Списывается амортизация0201.Выб10 000
Списывается остаточная стоимость9101.Выб30 000

Налоговый кодекс РФ, статья 268
3. Если остаточная стоимость амортизируемого имущества, указанного в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, с учетом расходов, связанных с его реализацией, превышает выручку от его реализации, разница между этими величинами признается убытком налогоплательщика, учитываемым в целях налогообложения в следующем порядке. Полученный убыток включается в состав прочих расходов налогоплательщика равными долями в течение срока, определяемого как разница между сроком полезного использования этого имущества и фактическим сроком его эксплуатации до момента реализации.