Ангелина Комбарова

В какой части материка южная америка расположена рака амазонка

Анна Киселева

Река Амазонка – одна из самых длинных рек в мире. Река расположена на севере Южной Америки, начиная с Анд в Перу, а заканчивает в Атлантическом океане на территории Бразилии. Длина реки Амазонка колеблется от 6259 до 6800 км по разным источникам.

Ан
Анюта

в северной части, в горах Анды и водосбор достьаточно большой площади - смотря какой приток, течет с запада на восток

Вася Жабкин

А в Атлас слабо заглянуть?

Осман Ханапиев

На севере Южной Америки