Кирилл

в какой части материка расположена Венесуэла?

Алёна Колесникова

на севере Южной Америки.

Владимир Гаврилов

Посмотрим, где находится Венесуэла на карте мира.

Венесуэла на картеЭта страна располагается в северной части южноамериканского континента.
Она включает в себя территорию на материке и бесчисленные острова в Карибском море.
Венесуэла граничит с Колумбией на западе, с Гайаной на востоке, а на юге – с Бразилией.
Страна имеет площадь примерно 910 тысяч квадратных километров. Численность населения Венесуэлы превышает 27 миллионов человек
.

Город Каракас - столица страны, а испанский язык является официальным в Венесуэле.
Эта земля была открыта Христофором Колумбом в 1498 году и названа Венесуэла – маленькая Венеция.

Елена

Республика Венесуэла государство на севере Южной Америки. Омывается Карибским морем и Атлантическим океаном на севере, граничит с Гайаной на востоке, Бразилией — на юге и Колумбией — на западе.