Анна Маркина

Подскажите рецепт вкусных блинчиков на кефире: ) Подскажите рецептик:)

Ирина

Заварные блинчики на кефире
Блины получаются тоненькие и дырчатые.
Состав
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Приготовление
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды (она начнет бырно шипеть) , быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.

Колян

Блины на кефире

Увеличить
Вам потребуются: мука - 1 стакан; кефир - 1 стакан; вода (кипяток) - 1 стакан; яйцо - 2 шт. ; сода - на кончике ножа; соль - 1/2 ч. л. ; сахар - 1 ст. л. ; масло растительное - 2-3 ст. л.

Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.

Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.

Затем добавьте стакан кефира.

Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки. Добавить ложку сахара и растительное масло.

Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета. Приятного аппетита!

Юлия

Гурьевские блины.
Для этих блинов нам понадобится четыре яйца, шестьсот граммов пшеничной муки, пол-литра кефира и сто грамм растительного масла. Сахар и соль добавляем по вкусу. В первую очередь отделяем желтки от белков. Затем растираем желтки с маслом, солью и сахаром, добавляем в смесь муку и хорошенько перемешиваем. После этого добавляем в смесь кефир, что сделать её гуще, довести до консистенции сметаны. И в конце добавляем в получившуюся массу яичные белки, мешаем, и сразу же начинаем выпекать блины.

Юлия

Буквально час назад писала кому-то этот рецепт. Всё элементарно, без заморочек. На литр кефира беру 3 яйца, две столовые ложки сахара, две чайные ложки соли, добавляю муку, смешанную с чайной ложкой соды, до густоты хорошей сметаны и вливаю несколько ложек растительного масла. Разбавляю тесто холодной водой, через 15 минут ещё раз перемешиваю и проверяю густоту теста, не надо ли ещё водички добавить. И всё.