На
Наталья

сколько нужно потратить денег на всевозможные справки чтобы привезти щенка с другого города

привоз будет осуществляться авиа перевозом

Valya Kotik

Если везти будете на машине, то ничего не нужно, наша пуделиха когда щенилась (мы живем в Хабаровске), у нас щенка забрали люди из Биробиджана, взяли люди из Комсомольска, один алиментный, в нашем городе, недалеко от нас живет и четвертого взяли соседи, вон за стенкой лает) )
никаких справок никто не брал (кто из других городов)

Оксана

В пределах одной страны достаточно взять справку в ветеринарке о том, что щенок здоров и прививки по возрасту поставлены. Заплатить придется как за прием. У нас в Иркутске это 150-200 руб. Справка нужна только тогда, если щенка повезут общественным транспортом (самолет, поезд, автобус) . Если в частном порядке, можно и без справки.

Наталья Игумнова

Тогда обязательно нужна ветсправка, с ветеринарной станции того города, где щен родился. Если у щенка есть все требуемые прививки, то платить только за справку, у на в Магнитогорске - 300 рублей, по идее, везде так же должно быть. Если прививок нет или не глистогонили давно, то справку не дадут, пока не сделаете все требуемые процедуры, тут уже за каждую своя цена. Плюс имейте ввиду, что нужна будет клетка для перевозки, щен поедет в багажном отделении, в салон нельзя

Настенька Бурсикова

справка Ф1 на основании осмотра ветом и ветпаспарта с прививками
оплата как за багаж (ручная кладь) , нужно уточнить по весу, покупаете уже к своему билету

Святослав Игоревич

Если из москвы будете везти будет дорогавато, также зависит официально вы будете приобретать, или нелегальную. также смтоимость перевозки на борту авиалайнера зависит от компании перевозчика ( у всех разные тарифы), некоторые вообще могут отказать и доказать ничего не сможете, звоните заранее и узнавайте. ну и зависит от породы собаки на мелких будет дешевле на крупных дорого... В среднем может уйти от 4тыс до 10тыс

Ольга Маширова

цены на справки в каждом регионе разные. Вам по сути надо в городскую ветклинику обратиться и узнать какие документы надо для авиаперевозки . Вам все расскажут и подскажут по ценам. Там же в кассе и оплатить сможете. А еще лучше: сначала составьте список справок, а потом узнайте на них цену.