Андрюшка Андрюшка

Гаргантюа и Пантагрюэль - ответьте сколько знаете???

3.Чем питался Грангузье?
4.Чем вместо молока отец напоил своего сына? Будет ли сын похож на отца?
5. Как был сшит костюм Гаргантюа? Что символизируют цвета его костюма?
6. Как жил Гаргантюа до 5 лет?
7. Какие пословицы и поговорки вы вспомнили, читая стихи о том, чем занимался малыш Гаргантюа?
8.Как Гаргантюа научился ездить верхом?
9.Как Гаргантюа одурачил гостей своего отца? Обиделись ли они?
10.Какой приём использует автор при описании семейства Грангузье?
11.Расскажите о воспитании Гаргантюа. Почему Гаргантюа, постигая науку Тубала Олоферна, поглупел?
12. Как Понократ изменил жизнь Гаргантюа? Расскажите, как Гаргантюа обучался в Париже?
13.Кто и почему, по мысли Рабле, является идеальным воспитателем?
14. Вспомните самые забавные эпизоды из детства Гаргантюа.

An
Anastasia

13) Отец Гаргантюа нашел ему воспитателя в лице Олоферна, который, очевидно, находился под особою милостью Глупости, прославленной Эразмом. Он заставил ученика выучить всю азбуку с начала до конца, а потом в обратном порядке, на что потребовалось 5 лет и 3 месяца. Изучение латинской грамматики заняло 16 лет и 6 месяцев. Впрочем, помимо учебных занятий Гаргантюа ежедневно употреблял не мало времени на выслушивание 20 – 30 обеден и пожирание громадного обеда. Заметив, что Гаргантюа с годами не только не умнеет, а наоборот становится глупее, его отец решается, по совету друга, переменить воспитателя. В лице второго воспитателя Понократа (по греч. «ponos» – труд, «kratos» – сила) , Рабле выводит идеального воспитателя-гуманиста.
4)Тогда Грангузье воскликнул: "Ке гран тю а!.. " - что
означало: "Ну и здоровенная же она у тебя!.. " Он имел в виду глотку.
Присутствовавшие не преминули заметить, что по образцу и примеру древних
евреев младенца, конечно, нужно назвать _Гаргантюа_, раз именно таково было
первое слово, произнесенное отцом при его рождении. Отец изъявил свое
согласие, матери это имя тоже очень понравилось. А чтобы унять ребенка, ему
дали тяпнуть винца, затем окунули в купель и по доброму христианскому обычаю
окрестили.
вот сайт короче тут все есть если почитать http://lib.guru.ua/RABLE/rable1_1.txt