Рома Изотов

Узи шитовидки: контуры не чёткие не ровные, эхоструктура не однородная. О чём это говорит?

'Эхогенность повышена

Узлов не определяется

В размерах не увеличена

Алексей Малинин

однозначно необходимо сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы. А вообще, к сожалению заболевания щитовидной железы на всю жизнь и существующая терапия расчитана только на облегчение общего состояния. Старайтесь принимать природный йод, то есть из рыбы и водорослей. А синтезированный йод (йодомарин и т. д. ) плохо усваивается.: -)

Kirk Masaloff

Скорее всего - размеры превышают норму (увеличение) , узловые образования в ткани - гипотиреоз (но это надо ещё анализы на гормоны смотреть) , узловой зоб - нужно лечение.