Nastya Eremenko

можно ли это назвать основными событиями Великой Французской революции?

май 1789 – август 1792. Конституционная монархия. Этап либеральных преобразований. Господство партии фельянов (конституционных монархистов) .

август 1792 – июнь 1793. Партия монархистов у власти. Начало массового террора. Начало войны и внутренней, и внешней.

июнь 1793 – июль 1794. Якобинская диктатура. Господство монтаньяров.

июль 1794 – ноябрь 1799. Свержение якобинцев. Консульство во главе с Наполеоном. Власть Директории.

Ольга Серегина

то что вы перечислили и есть главные этапы французской революции. можно назвать.