Mr Bin

Нормы поведения человека в обществе?

Подскажите пожалуйста) я не могу найти ответ на этот вопрос ( Окружающий мир 4 класс программа школа 2100 бунеевых) пожалуйста скажите)

Светлана

Перед тем, как зайти в комнату, обычно снимают в гардеробной верхнюю одежду и головные уборы, причем женщины могут шляпы не снимать. Сбрасывать обувь не считается обязательным, вместо этого следует ее хорошо вытереть о коврик. Здороваясь, руку первым подаёт старший по возрасту, женщина. Во время разговора не кричать, не перебивать собеседника. Всякая просьба должна сопровождаться словом "пожалуйста".

За всякую услугу или помощь нужно благодарить, говорить "спасибо".

За всякую неприятность, причиняемому другому, нужно извиняться или просить прощения.

На человека, с которым здороваешься, следует смотреть прямо, с улыбкой. При обращении к незнакомому, малознакомому человеку или официальному лицу всегда следует говорить «Вы» . За столом не чавкать, не класть руки на стол. По завершении трапезы нужно поблагодарить хозяйку, вставать из-за стола надо со всеми гостями. Возможно тут надо рассказать о поведение в транспорте (кто уступает место) , в театре и пр.