Сергей Колпаков

Составить уравнение плоскости, проходящей через данную точку и параллельной данной прямой.

Можно ли с этими данными составить уравнение? Ведь, вроде как, таких плоскостей, которые удовлетворяют этим условиям может быть множество.

Дмитрий Сидоров

ну, если бы проходила через прямую, то было бы достаточно данных (при условии, что точка не лежит на прямой) . а так - нет, единственным образом плоскость так не задать.