Максим Новицкий

Составить уравнение плоскости, проходящей через линию пересечения плоскостей

Составить уравнение плоскости, проходящей через линию пересечения плоскостей: и перпендикулярно плоскости 2x-y-12z-3=0 3x+y-7z-3=0 и перпендикулярно плоскости x+2y+5z-1=0
Ну или хотя бы похожее решение

Алена Алена

Текст написан с ошибкой. лучше так:
"Через линию пересечения двух плоскостей, 2x-y-12z-3=0 и 3x+y-7z-3=0,
проходит плоскость, перпендикулярная к плоскости x+2y+5z-1=0. Составить
уравнение этой плоскости".

Пишете уравнение всех плоскостей, проходящих через линию
пересечения данных плоскостей, в виде

А (2x-y-12z-3)+В (3x+y-7z-3)=0, где А и В - неизвестные множители.

Пишете условие перпендикулярности, отсюда определяется
отношение А/В.