Оксана Иванова

помогите построить линию пересечения плоскостей

Я в начертательной геометрии совсем новичок, а задачу надо сдать, кто может набросайте решение пожалуйста.

Наталья Белякова

Красная - линия пересечения.

Зеленая - параллельная обеим плоскостям и проходит через точку К.

Мария Полухина

Плоскости давай, построим

Абулайси Саидахмад

То есть как?
Как я понял из поставленной задачи, геометрию вы только начинаете изучать, а следовательно как изобразить на плоском листе объем вы еще не знаете.

Реально ты не сможешь дать ответ, тебе еще рановато.

Блин, так сделай это в объеме.

Я вижу так:

Берешь лист, сгибаешь, вот вам одна плоскость, вот другая, и прямая по линии сгиба. Просто, наглядно, и без излишеств.

А если учитель скажет что это не правильно, то пускай объяснит на том материале который уже был. А ты каждый раз когда он будет что то там типа проекций строить кричи: --" а мы это не проходили! "

А вообще то если взять учебники и внимательно посмотреть в каком порядке подается материал то возникают сильные сомнения в том что составители дружат с логикой. Сплошь и рядом задания требуют знаний и понятий которые еще не рассматривались.