Сергей

фанетический разбор слова наряд

Илюха Попов

фОнетический

Александр Колбасников

наряд-2 гл 3согл 2 слога, . н (н) -согл, звонк, не парная, тверд,.. а (а) -гл без ударная,.. р (р) -согл, звонк, не парная, тверд,.. я-(й, а) гласная ударная.. д (т) согл, глухая, парная, твердая

Александр C

Наряд - 2 слога, ударение на 2-ом; 5 букв, 5 звуков: [ н а р` а т ]
[н ] - согласный звук, твёрдый, звонкий, сонорный, парный по твёрдости/мягкости, обозначен буквой Н;
[ а] - гласный, безударный, об. б. А;
[ р`] - согл. , мягкий, зв. , парный по тв. /мягк. , об. б. Р;
[а ] - гласный, ударный, об. б. Я, не соответствует "своей" букве;
[ т] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /м. и звонк. /глух. , об. б. Д, не сотв. "своей" букве.