Кирилл Faust

Что больше? 7/25 или 15/25 ?

Руслан Измайлов

Это элементарно из понятия дроби: например, если арбуз разрезали на 25 равных частей (об этом говорит знаменатель) и вам дали 15 частей, а Вашему приятелю 7 (это показывает числитель) . То не представляет большого труда понять, что Вам досталось почти в 2 раза больше кусочков.

Ар
Артемова

15\25 конечно больше чем 7\25
Раздели торт на 25 кусков и возьми а) 7 кусков) б) 15 кусков В каком случае ты больше кусков взял?