Кэ
Кэти

Угрожают ли демоны духовности человека? Каким образом ?

Елена Удалова

Духовности человека может только угрожать церковь. А больше ничего!

Татьяна Козлова

они не только угрожают но и ведут войну с теми кто желает путей восхождения на небо.
их действия ограничены Богом... и иерархия их многоразлична... бес блуда, бес гнева, бес высокоумия и гордости, бес тщеславия и чревоугодия и т. д.

Ульяна

Страхами и искушениями.

Алексей Романов

Демоны суть античные боги-духовности Платона ничуть не угрожали а вот материальному благополучию попов явная угроза-гони их прочь а то не отпоют---

Дмитрий Бутусов

подсылают всякие желания и шепчут - ничего страшного.... все так живут.... надо попробовать....

Katerina V. Kulikova

ЧТо Вы называете демонами?

Кс
Ксюха

бесы только искушают, сами они зло не творят

Ал
Алек

1) демоны - это службы в Линукс.
2) Духовность - понятие неопределённое.
3) нет, не угрожают.

Андрей Ревин

Церковные демоны, Да!!! !
Проклянут)))))

Venera Bunesko

Сначала ещё до прегрешения с такой хитростью подсовывают вам мысль что вы убеждаетесь в "своей" правоте и думаете что бог человеколюбивый, а после, уже согрешив, подсовывают вам мысль что вы самый страшный грешник, и нет вам прощения за содеянное, отсюда и уныние, и тоска, вообще всё что губит душу человека. Почитайте о св. отцах, там очень много всего, почитайте о бесах и ангелах. Почерпнёте много нового. И самое главное следить за мыслью своей : " Мысль подобна рулю корабельному, мала дощечка, да всем кораблём правит"(сокращённо) апостол Павел вроде)) ) .

Юля Никитина

Демоны духовности угрожают прежде всего мозгу человека

Олеся Лучинович

Демоны (духовные создания, пошедшие за дьяволом) могут оказывать влияние на человека так, что он не будет ощущать своих духовных потребностей, т. е. потребностей в знаниях о Боге!
Под влиянием демонов человек занимается предосудительными делами, осуждаемые Богом (блуд, нечистота, оккультизм, насилие, воровство, идолопоклонство, жадность...) , и при этом не раскаивается... ведь это норма мира, которым правит сатана!
Под влиянием злых духовных созданий люди противодействуют другим, кто хочет приближаться к Богу, узнавая о нем правду из его Слова!...

Дамир Миникаев

Господа. Я расскажу емкую историю, в которой можно понять, что же такое демоны, как они связаны с адом.
Читайте внимательно) Каждый из нас сталкивался с проблемой заснуть, из-за проигрывания давно ушедших диалогов, от проигрывания в голове ситуаций, которые могут произойти как угодно, но не так как мы воображали. Так вот демоны, это образы людей. Я не утверждаю что образы являются лишь демонами. Я говорю, что они могут быть как ангелами так и демонами. Решать каждому для себя) Просто демоны приходят, когда твоя совесть знает. А еще я хочу добавить лично от себя) Когда умрёт совесть, а судя по всему это уже происходит, ангелы умрут вместе с ней) Если вы поняли меня верно, вы поймете о чем я) Пустая без ярок, с оттенком наживы.
Ну а тем кто прочел меня и освистал и за бред принял - буду рад услышать вашу версию) Но для меня это очевидно)