Ма
Марина

Любая жизнь имеет начало и конец. Для чего тогда воюют?

Татьяна Санникова

Чтобы наслаждаться властью. Власть - это наркотик.

Павел Сорокин

А что бы быстрее этот конец приблизить.)

Людмила Ковалева

Когда воюют, не думают о начале и конце жизни.

Максим Вертипрахов

Любая жизнь имеет начало и конец. Для чего тогда воюют?

Потому-что забывают о том, что жизнь не вечна.

Катя Лобачёва

За территорию

Александр Жиляев

ну.. . с лозунгами "Мы воюем за мир" ...это тоже самое, что "пить за здоровье" и "трахаться во имя девственности" (хочешь мира - перестань воевать)
а так.. . за реусурся, территорию, власть, влияние и т. д.

Arkaxa

Некоторые воюют за жизнь свою и своих детей. За территорию уже не воюют, воюют за влияние. Это войны-думы о будущности какой либо нации. Также человеку необходима разгрузочная энергия разрушения, боли и страданий иначе - "свегнут царя, а потом глазами хлопают, а где царь батюшка? "