Лёня Мариев

выставить зажигание восход 3м

Лариса Куценко

Установка момента опережения зажигания
Поскольку рабочая смесь сгорает не мгновенно, и этот процесс растянут во времени, нужно так подготовить условия сгорания, чтобы над поршнем создовалось максимальное давление в момент, когда он приходит в ВМТ и только-только начнает движение вниз. Добиться этого можно за счет установки момента опережения зажигания.

Иными словами, искра в свече должна возникать чуть раньше чем поршень прийдет в ВМТ. Правильность выставеления зажигания сказывается на мощности двигателя и легкости его пуска. Для каждого типа движка она индивидуальна. Каждый байкер должен уметь выставить зажигание на своем железном дружбане.

Опережение зажигания составляет по поршню 3.5-4.0 мм до ВМТ. Моменту искрообразования соответствует совпадение паза ротора датчика с выступом на каркасе катушки датчика. Зазор между сердечником катушки и магнитом датчика нужно установить в пределах 0.3+-0.05 мм.

Ослабьте винты, крепящие статор датчика в пазах крышки.
Установите требуемый зазор.
Затяните винты крепления.

Ульяна

просто ставишь зажигание по середине и всё, и чтоб зазор на датчике был