Александр

Восход 3м.

Недавно купил восход 3м. Ходит такой миф, что восходы очень часто ломаются, и что тот же минск куда надежнее. Правда ли это

Yula Bobrovskaya

Да ходят или ходили такие слухи, однако, это мотоциклы разных классов.
Минск относится к 125 см³, а Восходы класса 175 см³.
Восход мощнее.

Елена Лысенко

техника любит ласку и смазку

Евгений

как по мне - и то и то - ГАВНО..

Гор Галстян

Мотоциклы Минского и Ковровского заводов 60-х - 90-х годов прошлого века очень похожи. Многие детали даже взаимозаменяемы, а комбинацией деталей и узлов можно было создавать нечто уникальное. Насчет надежности - по-моему, ковровские мотоциклы того времени надежнее. Правда, В3-М переусложнен в части электрики и системы питания. У меня до сих пор на ходу В2 выпуска 1974 года с некоторыми узлами от В2-М и деталями от "Минска". Но в любом случае всё это - прошлый век.