Александр

Всем доброго времени суток! Хочу приобрести автомобиль Саманд, кто что может сказать про эту машину?

Лена Потапова

Цитата с форма:
"...Эту машину посоветовал купить знакомый у которого некогда был Пежо 405. Саманд мне также понравился двигателем 1.6 и просторным и комфортным салоном. Только теперь с каждым днем ​​начинаю разочаровываться…

Места в салоне действительно много, но продуманностью размещения нужных водителю приборов он не отмечается. Например, мне не удобно открывать дверь машины, ручка внутри салона размещена странно, не как в других машинах. Салон после 9000 км начал поскрипывать и на плохой дороге и мостовой греметь, как в «восьмерке» (предыдущая машина) . По непонятным мне причинам в багажнике постоянно присутствует конденсат. Печка обогрева в машине зимой не справляется со своими обязанностями, например, если в салоне маленький ребенок, то он может простудиться. Качество подгонки деталей и элементов кузова желает лучшего, у передних фар существенная разница в «зазорах» . И самым важным минусом является низкая ликвидность этой машины, я к сожалению это только сейчас понял, хотел продать, но никто даже не интересуется (объявления на сайтах «висят» уже три месяца) .

Из положительного: запчасти действительно есть в наличии практически все (просто интересовался) и фактически автомобиль пригоден для самостоятельного ремонта.

Правда негативных впечатлений у меня лично-таки больше… Поэтому перед покупкой хорошо подумайте, поскольку за такую ​​сумму, которую вы выложите за Саманд, можно купить и другое авто... "

Лю
Люлька

Samand нормальное авто вот информация о нём.
Производитель: Иран Ходро
Годы пр-ва: 2002—настоящее время
Дизайн
Тип (ы) кузова: 4‑дв. седан
Компоновка: переднемоторная, переднеприводная
Двигатели
1.8L XU7JP/L3
1.6L TU5JP/L4
Трансмиссия
5-ступенчатая, механическая
Массово-габаритные
Длина: 4510 мм
Ширина: 1720 мм
Высота: 1460 мм
Клиренс: 180 мм
Колёсная база: 2670 мм
Колея задняя: 1450 мм
Колея передняя: 1440 мм
Масса: 1220 кг
Динамические
Разгон до 100 км/ч: 11,5 с
Макс. скорость: 185 км/ч
На рынке
Предшественник
Peugeot 405
Связанные: Peugeot 405
Другое
Расход топлива: 9,2 л/100км (городской цикл)
Объём бака: 72 л. Дополнительную информацию узнайте тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Iran_Khodro_Samand

Наташа Разумова

Samand (Саманд) построен на базе автомобиля Peugeot 405, в настоящее время используются следующие двигатели: XU7JP/L3(8-кл.) , и TU5J4/L4(16-кл.) . С 2007 г. IKCO использует разработанные своими силами двухтопливные двигатели (бензин+газ) для своих новых моделей. Немецкая компания Bosch также проявила интерес к сборке иранского двигателя по лицензии. Но от своего французского собрата существенно отличается по качеству салона и комплектующих

Александр Матвеенко

Иранская машина на базе французской.... Я бы и француза не брал!

Дарья Белявская

я езжу на Samande 1,8 с 2007г брал с салона, проблема особо никаких, их 2 проблемы: Клапана регулировать (газ ставить нельзя - клапана погорели, снял после 30 тыс км) и вторая проблема - задняя балка. А так все отлично, по запчастям, по комфорту и т. д. Хоть сейчас езжу на Американском Hyundai XG, но Samand оч. люблю свой! и продавать нет желания! это скорее самый недооцененный автомобиль который я знаю...