Мария

нужно ли вообще ставить машину на стояночный тормоз перед началом упражнения?

Ма
Мария

она должна уже стоять, а ты должен не забыть снять с ручника и поставить на него после откатки

Наталья Иванникова

Если двигаешься в горку и не уверен, что не откатишься при трогании назад.
Обычно так поступают для страховки на первых порах, когда практики вождения почти нет.

Ольга Захарова

надо - без опыта не получится

Сергей Стадник

да надо) до и после)

Анастасия Понявина

Ставлю уже рефлекторно. Бывает, что снять забываю! 🙂

Анна Тарасова

если Вы про сдачу в ГИБДД, то обязательно нужно ставить на ручной тормоз после каждого упражнения